ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

По Тужинскому району проходит федеральная автотрасса «Вятка», но для проезжающих по ней эта территория никак не обозначена. Даже комиссия по благоустройству при правительстве Кировской области указала на этот непорядок.

Чтобы люди не гадали, где начинается Тужинская земля, администрация района намерена в 2016 году установить на въезде в район со стороны Котельнича придорожный указатель. Причем, не просто стандартный информационный дорожный знак, а красивый запоминающийся, эксклюзивный указатель района, его «визитную карточку», если хотите – стелу. В бюджете 2016 года на эти цели удалось заложить денежные средства в сумме 50 тыс. рублей. А проекта указателя пока нет.

Администрация приглашает всех неравнодушных и творчески мыслящих жителей района (и не только) принять участие в конкурсе на лучший эскиз указателя Тужинского района.

Требования к будущему указателю:

1.Стоимость материалов, изготовления и установки – в пределах 50 тыс рублей.

2.Технологичность, простота изготовления.

3.Долговечность, прочность конструкции, устойчивость к разрушению под воздействием природных явлений и проявлений вандализма несознательных граждан и диких животных.

4.Красота, лаконичность и изящество форм. Минимум букв и цифр, но слова «Тужинский район» должны присутствовать.

5.Указатель должен, по возможности, отражать индивидуальные особенности района, его «изюминку». Желательно использовать официальный символ района - геральдического бобра с герба района или весь герб.

6.Он должен быть виден издалека, разборчиво восприниматься при быстром движении на автомобиле. Его задача – информировать проезжающих, а не порождать недоуменные вопросы. Высота указателя – 3–5 метров. Снег в зимнее время не должен менять или скрывать облик указателя.

7.Содержание указателя не должно быть затратным, а уход за ним (например, покраска, чистка, мойка) сведен к минимуму.

Эскизы и идеи принимаются по адресу: пгт Тужа, ул. Горького, 5, третий этаж, каб. №37, Бледных Л.В., либо в электронном виде на адрес эл. почты admintuzha@mail.ru с пометкой «на конкурс стелы».

Проекты будут приниматься до 15 апреля. В состав конкурсной комиссии будут включены компетентные должностные лица и специалисты администрации района, ГИБДД, дорожных служб, представители депутатов районной Думы и общественных организаций.

Результаты конкурса будут подведены в трехдневный срок и обнародованы. Победителя ждет народная слава классного дизайнера.

Изготовление и установка указателя будут проведены на конкурсной основе после согласования с организацией, эксплуатирующей автодорогу.

                                               Зам. главы администрации Л.В. Бледных

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 105 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!