ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

В Кировской области создан корпус общественных инспекторов экологического контроля. Он действует при общественном совете областного министерства охраны окружающей среды.

Корпус создан по инициативе Молодёжного правительства области и занимается выявлением, пресечением и профилактикой правонарушений в сфере окружающей среды.

- Мы приглашаем жителей области стать общественными инспекторами на добровольных началах. Ими могут стать граждане Российской Федерации старше 18 лет, обладающие знаниями законов и иных правовых актов в области охраны окружающей среды, - уточнили в министерстве. 

Для общественных инспекторов проведут цикл семинаров по системе госуправления в сфере охраны окружающей среды, экологическому праву, основах инспекторской деятельности, способах и методах фиксации правонарушений и порядке действий при обнаружении правонарушения.

Кроме того, планируются дополнительная подготовка в сфере обращения с отходами, по законодательству об особо охраняемых природных территориях и выездная практика со специалистами управления государственного экологического надзора министерства. 

Организационное собрание состоится 12 сентября в 17-00 в министерстве охраны окружающей среды (г. Киров, ул. Красноармейская, 17).

Желающие стать членами корпуса общественных инспекторов могут обращаться в управление государственного экологического надзора министерства по телефону (8332) 64-81-62.

 

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 383 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!