ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

     6 октября 2017 года в Уфе состоялось торжественное открытие окружного слета поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт». В слете принимает участие и команда от Кировской области, в состав которой вошли 23 человека. Это ученики средних школ, студенты ВУЗов, колледжей и техникумов из разных районов региона.

      Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, при поддержке Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО, Общероссийского движения «Поисковое движение России».

    Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич неоднократно отмечал: «Немного осталось государств на территории СНГ, где помнят и чтят память предков и тот вклад, который внесен нашей страной в Победу во Второй мировой войне. Важно, чтобы молодые люди, новое поколение наших граждан хорошо представляли, какую победу одержал наш народ, какие последствия эта победа принесла для всего мира».

     За 4 года движение объединило более 42 тысяч людей разных возрастов. Были подняты останки свыше 75 тысяч солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны, установлены 3905 имен и судеб бойцов. Во время церемонии открытия состоялась передача личных вещей участников войны Историко-поисковому объединению «Неизвестный солдат» (г. Киев, Украина), Историко-патриотическому объединению «Поиск» (г. Житомир, Украина).

      В первый день слета кировчане возложили цветы к Вечному огню в парке Победы, посетили с обзорной экскурсией музей Боевой Славы. Во второй половине дня состоялось заседание круглого стола, на котором обсуждались актуальные вопросы состояния и развития поискового движения, его роль в сохранении исторической памяти.

     Также для поисковиков будут организованы методические занятия по разным направлениям деятельности, викторины, конкурсные испытания, а после состоится подведение итогов и награждение победителей слета поисковых отрядов «Никто не забыт».

     Справочно:

   Окружной слет поисковых отрядов «Никто не забыт» – один из общественно значимых молодежных проектов Приволжского федерального округа, направленный на патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение памяти о Великой Победе 1945 года. Первый слет стартовал в 2014 году в Кировской области в рамках подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 126 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!