ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Осенью при неблагоприятных погодных  условиях наезды на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, являются одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий в Кировской области. В течение 2017 года на дорогах региона погибли 60 и травмированы 435 пешеходов.

Необходимо отметить, что виновниками происшествий являются как сами пешеходы, так и водители транспортных средств. По статистике, более половины погибших пешеходов нарушали Правила дорожного движения. В то же время каждый четвертый погиб при переходе проезжей части по переходу. Не последнюю роль играют и погодные условия. В сумерках, темное время суток пешеходы становятся практически невидимыми для водителей транспортных средств, если на их одежде отсутствуют световозвращающие элементы. Нередко и водители игнорируют ПДД, забывая снижать скорость и пропускать пешеходов на переходах.

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращают внимание пешеходов на необходимость быть предельно внимательными на дороге. При переходе проезжей части по пешеходному переходу следует убедиться, что водители вас видят, остановились и пропускают. В целях безопасности на одежде рекомендуется носить световозвращающие элементы.

Не стоит забывать о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и автомобилистам. Находясь за рулем, водителям транспортных средств необходимо соблюдать оптимальный скоростной режим, особенно при проезде пешеходных переходов, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами.

Так же напоминаем, что с 10 ноября 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 30.10.2017 №301-ФЗ «О внесении изменений в статью 12.18 Ко АП РФ», в соответствии с которым размер штрафа  за невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и другим участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), которые пользуются преимуществом в движении, составляет от 1500 до 2500 рублей. 

 

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 120 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!