ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

В последней декаде января в средствах массовой информации стала активно появляться информация о том, что на рассмотрение в Государственную Думу Российской Федерации вынесен новый законопроект, который в случае его принятия предписывал бы всем водителям, меняющим свое водительское удостоверение по истечению срока действия 10 лет, по новой сдавать теоретический экзамен.

Руководствуясь данной информацией многие жители региона были вынуждены обратиться в подразделения Госавтоинспекции Кировской области и отделения МФЦ с вопросом о целесообразности замены водительских удостоверений до истечения их десятилетнего срока действия.

Госавтоинспекция Кировской области разъясняет гражданам, что в ближайшее время изменения в процедуру замены водительского удостоверения вноситься не планируется и водителям не стоит беспокоиться по данному вопросу.

Срок действия национального российского водительского удостоверения составляет 10 лет со дня его выдачи. В соответствии с пунктом 29 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 №1097, выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов.

РЭО ГИБДД МО МВД России «Яранский»

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 583 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!