ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

В целях предупреждения эпидемии гриппа на территории области, в связи с высоким уровнем заболеваемости в ряде административных территорий области, преобладанием заболеваемости среди детей, расширением циркуляции вирусов гриппа Управление Роспотребнадзора по Кировской области предлагает принять дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия:

1.Поручить руководителям дошкольных образовательных учреждений взять под личный контроль проведение утреннего фильтра и не допускать до посещения детей с признаками ОРВИ с ежедневной термометрией и осмотром зева контактным детям при регистрации в группе случая (случаев) ОРВИ

2.Поручить руководителям всех видов образовательных организаций в связи с угрозой эпидемии гриппа:

- ограничить в предпраздничные дни проведение массовых для всего учреждения мероприятий, с проведением их в пределах класса или группы и полным запретом проведения при регистрации двух и более случаев заболеваний ОРИ в группе или классе.

- принимать решения о приостановлении учебного процесса в детских образовательных организациях или отдельных классах, в т.ч. о роспуске школьников на досрочные каникулы или их продлении в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей.

- обеспечить надлежащий санитарно-гигиенический и ввести усиленный дезинфекционный режим в образовательных учреждениях и общежитиях с регулярным проветриванием всех помещений и поддержкой температурного режима, влажной уборкой помещений, проведением периодической дезинфекции дверных ручек, мебели, перил, терминалов, других объектов общего пользования.

- организовать проведение неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ среди детей и сотрудников с применением противовирусных химиопрепаратов, интерферонов и быстродействующих индукторов эндогенного интерферона, обладающих немедленным эффектом по назначению медицинских работников

- обеспечить наличие и запас масок, термометров для измерения температуры тела, дезинфекционных средств, бактерицидных облучателей или других средств дезинфекции воздуха, ввести масочный режим, контроль соблюдения гигиенической обработки рук.

- обеспечить необходимый температурный режим, исправную работу вентиляционных систем.

3.Обеспечить своевременное информирование  населения об эпидемической обстановке, о проведении мероприятий, направленных на предупреждение распространения гриппа и ОРВИ, и мерах индивидуальной защиты.

4.Организовать просветительную работу среди населения с распространением памяток о профилактике гриппа и размещением их на интернет-сайтах, включая сайты администраций

5.Рекомендовать руководителям аптечных учреждений обеспечить наличие достаточного количества масок, медикаментозных средств для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ для реализации населению.

6.Рекомендовать руководителям организаций, предприятий и учреждений муниципального образования  независимо от форм собственности:

6.1.При выявлении симптомов гриппа или ОРВИ у сотрудников принять меры по отстранению их от работы и направлению в учреждения здравоохранения.

6.2.Принять меры по ограничению проведения массовых мероприятий.

6.3.Приобрести средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы), организовать проведение неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ среди сотрудников.

6.4.Ввести масочный режим для сотрудников предприятий, учреждений, осуществляющих деятельность в сфере обслуживания населения (предприятия транспорта, торговли, учреждения культуры и др.).

6.5.Увеличить кратность проведения проветривания, влажной уборки с использованием дезинфицирующих средств в производственных и других помещениях с постоянным пребыванием сотрудников.

7.Откорректировать и при необходимости ввести в действие план мероприятий в период подъема заболеваемости гриппом (проект прилагается).

Приложение

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 526 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!