ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Немного времени осталось до вскрытия рек и освобождения водоёмов от льда. Ежегодно Правительством области издаётся распоряжение  «О весеннее – нерестовом периоде», где устанавливаются запретные сроки добычи водных биологических ресурсов на объектах рыбохозяйственного значения Кировской области.

Запрещается:

  • добычи (вылова) водных биологических ресурсов в весеннее – нерестовый период (с распадения  льда до 10 июня) всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной  или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении № 6 к Правилам рыболовства для Волжско – Каспийского рыбохозяйственного бассейна;
  • на передвижение по рекам, озёрам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (с распадения  льда до 10 июня), за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных – биологических ресурсов.

Ещё раз напоминаю о неукоснительном выполнении этих требований. В прошедшем году в ходе рейдов по охране ВБР выявлено 6 случаев нарушений правил рыболовства повлекших за собой уголовную ответственность, один человек был привлечён в Арбажском районе  и пять в Тужинском. Во всех случаях приняты судебные решения. Обращаю внимание на то, что изменено положение о заказнике «Пижемский», дополнительно введён запрет на подводную охоту и въезд на территорию заказника всех транспортных средств без исключения.

В ближайшее время в районах будут созданы межведомственные оперативные группы по соблюдению правопорядка в области охраны окружающей среды  в весеннее – нерестовый период, утверждены в администрациях районов и сразу после распадению льда приступят к проведению рейдовых мероприятий.

 

Госинспектор Тиманов Н.А.

 

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 616 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!