ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Наезды на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, остаются одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий приводящих к человеческим жертвам.

Необходимо отметить, что виновниками происшествий являются как сами пешеходы, так и водители транспортных средств.Большинство переходит дорогу, невзирая на дорожные знаки, разметку и сигналы светофора не принимают во внимание также и использование световозвращающих элементов.Нередко и водители игнорируют ПДД, забывая снижать скорость и пропускать пешеходов на переходах, а в случае ослепления солнцем продолжают движение, надеясь на «авось».
Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращают внимание пешеходов на необходимость быть предельно внимательными на дороге. При переходе проезжей части по пешеходному переходу следует убедиться, что водители вас видят, остановились и пропускают. В целях безопасности на одежде рекомендуется носить световозвращающие элементы.
Не стоит забывать о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и автомобилистам. Находясь за рулем, водителям транспортных средств необходимо соблюдать оптимальный скоростной режим, особенно при проезде пешеходных переходов, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию и интервал между транспортными средствами.
Так же напоминаем, что с 10 ноября 2017 годавступил в силу Федеральный закон от 30.10.2017 №301-ФЗ «О внесении изменений в статью 12.18 Ко АП РФ», в соответствии с которым размер штрафа  за невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и другим участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), которые пользуются преимуществом в движении, составляет от 1500 до 2500 рублей.
Пешеходам же за нарушение ПДД грозит штраф в размере 500 рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Яранский»

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!