ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Пора отпусков, у школьников летние каникулы. Впереди еще три радостных и, хотелось бы надеяться, солнечных месяца. Родители собирают детей в лагеря, многие поедут на дачи или останутся дома. Но вместе с тем, отпускной период таит в себе и ряд опасностей, особенно для маленьких граждан нашей страны.  Кроме этого, нельзя забывать, что не у всех родителей отпуска совпадают со школьными каникулами, и не все могут на лето отправить детей к бабушкам. Поэтому школьники, зачастую, оказываются предоставленными сами себе.

Но забота о детях - а уж тем более, организация летнего отдыха - это забота не только полиции.  Это - задача всего нашего общества. Поэтому в данном процессе самое деятельное участие также должны принимать органы региональной и муниципальной власти. Это входит в компетенцию образовательных учреждений, спортивных организаций, и всех других заинтересованных министерств и ведомств, в том числе и самих родителей. Только совместными усилиями нам удастся сделать летний отдых для наших детей не только насыщенным, но и безопасным и полезным

Полиция призывает граждан не оставаться в стороне и сообщать о нарушениях, связанных с обеспечением безопасного отдыха несовершеннолетних.Кроме того, при возникновении чрезвычайных происшествий в детских оздоровительных учреждениях, обращаться по телефонам дежурных частей территориальных органов внутренних дел. (тел. ДЧ ПП «Тужинский» МО МВД России «Яранский» - (883340) 2-14-35)

В период летних каникул традиционно будет проводиться комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток», направленная на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, профилактики детской безнадзорности. Ведь не секрет, что причинами такого рода преступлений в первую очередь являются незанятость и элементарный недостаток внимания взрослых.

Безопасность детей на воде:

Прежде чем взять с собой ребенка, необходимо тщательно изучить с ним все основные правила безопасности на воде:

-Детям категорически запрещено купаться без присмотра взрослых. Мамы и папы, не отвлекайтесь, когда ваш ребенок находится в воде!

- Родители, не разрешайте вашим детям плавать на каких-либо подручных средствах, например, на надувных подушках, надувных матрацах. Помните, что они могут лопнуть, и ваш испуганный ребенок окажется в воде.

-Не разрешайте детям нырять в незнакомых местах и не делайте этого сами. Под водой могут быть камни или деревья, и тогда такой отдых закончится, в лучшем случае, травмой.

-Мамы и папы! Следите, во что играют ваши дети, когда находятся в воде. Расскажите им, что нельзя, даже играючи, «топить» своих друзей или «прятаться» под водой.

Только за один день - 28 июня 2018 года, в Кировской области утонуло сразу 5 человек. Большинство во время купания находились в состоянии алкогольного опьянения. 

Напоминаем, что самые распространенные причины гибели на воде: алкогольное опьянение, нарушение правил безопасности, неумение плавать, нахождение детей без присмотра взрослых и купание в небезопасных водоемах.

Такие несложные правили поведения на воде помогут избежать трагедии и сохранить жизнь и здоровье вашим детям. И самое главное правило – нельзя оставлять детей одних на воде. Будьте всегда рядом с детьми, и тогда ваш отдых принесет семье только радость и положительные эмоции!

 

ИПДН ПП «Тужинский»

МО МВД России «Яранский»

мл. лейтенант полиции Мильчакова Е.М.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 464 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!