ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Уважаемые спортсмены, тренеры, учителя физической культуры и ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с Днем физкультурника!

День физкультурника – это праздник тех, кто хочет всегда быть молодым и здоровым вне зависимости от возраста. Все больше жителей района приобщается к здоровому образу жизни, а для многих спорт и физическая культура стали неотъемлемой её частью.

Администрация района поддерживает любовь наших земляков  к спорту, их стремление к ведению здорового образа жизни. В 2017 году Тужинский район принял активное участие в проекте «Спортивная Вятка» при поддержке губернатора Кировской области и ОХК «Уралхим», в результате  чего для жителей Тужи появилась спортивная площадка с уличными тренажерами. По итогам работы за 2017 год в областном смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-массовой и спортивной работы среди муниципальных образований области Тужинский район занял 2 место.

Большой популярностью пользуются турниры, проводимые на местах: турнир памяти Л.В Хорошавиной среди женских команд по волейболу, на приз Героя Советского Союза В.Ф. Калинина по лыжным гонкам,  турнир памяти А.В. Толстоухова среди мужских команд, турнир среди женских команд на приз Героя Социалистического Труда А.А. Поповой по волейболу в д. Греково, в д. Пиштенур и с. Ныр турниры памяти В. Челядникова по волейболу и С. Ямбаршева по баскетболу, волейбольный турнир среди ветеранов, турнир по мини-футболу на приз СПК «Колос» в д. Пиштенур. Проводится спартакиада призывной и допризывной молодёжи.

Самыми массовыми и самыми высокими с точки зрения спортивного мастерства являются чемпионат района по зимнему и летнему полиатлону, легкоатлетический кросс на приз газеты «Родной край», Тужинский лыжный фестиваль, «Кросс Наций».

Спортсмены района участвуют в областных, всероссийских и международных соревнованиях по лыжным гонкам, полиатлону, гиревому спорту, волейболу, мини-футболу. Мы гордимся достижениями наших спортсменов,  занявших призовые места: Таймарова Ксения, Елсукова Ксения, Елсукова Дарья, Мотовилов Аркадий, Норкин Степан, Канашина Карина и Оботнина Дарья в соревнованиях по лыжным гонкам и  лыжероллерам;  Павлов Даниил, Прыгунов Михаил, Попов Владислав, Захаров Даниил, Мамаева Анна, Пайгозин Иван, Попырина Елизавета и Платунов Виталий - по гиревому спорту.

Желаю учителям, преподавателям, тренерам и спортсменам и  всем, кто любит физическую культуру и спорт, крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых успехов и достижений!

 

Глава Тужинского муниципального района                                                                        Е.В. Видякина

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!