ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

В период проведения Новогодних праздников на территории Кировской области ухудшилась обстановка с пожарами и гибелью на них людей. Всего с 30 декабря 2018 года в области произошло 26 пожаров, в огне погибло 12 человек, пострадало 4 ребенка.

Наибольшее количество пожаров произошло в жилом секторе и составило 20 случаев или 77% от общего их количества.

Причинами пожаров явились нарушение правил устройства и эксплуатации электротехнического оборудования (12 случаев), неосторожное обращение с огнём (7 случаев), нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей (4 случая), поджог (2 случая), детская шалость с огнем (1 случай).

Пожары с гибелью людей произошли в Зуевском, Омутнинском. Котельническом. Уржумском районах и г. Кирове.

Так, 30 декабря 2018 года в г. Зуевка из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрической плитки произошел пожар в жилом доме, в результате которого погиб 1 человек.

В этот же день в жилом доме г. Омутнинска по причине неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии погибло 2 человека.

1 января 2019 года в д. Краснополье Сунского района на пожаре в жилом доме вследствие детской шалости с огнем получили отравление продуктами горения четверо детей (2012, 2014, 2016 и 2017 г.р.), при этом родители находились в соседней комнате в нетрезвом состоянии.

3 января 2019 года произошло 4 пожара с групповой гибелью людей.

Так, в г. Кирове в жилом доме по пер.Крайний вследствие аварийного режима работы электрооборудования (гирлянда) пострадали 2 человека, которые впоследствии скончались в автомобиле скорой медицинской помощи. Два человека погибли в многоквартирном жилом доме по ул. Северо-Садовая из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

В г. Уржум и с. Александровское Котельнического района на пожарах погибли по 2 человека. Предполагаемой причиной в обоих случаях является неосторожное обращение с огнем.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 362 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!