ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

В соответствии с Правилами функционирования единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции, утвержденными Постановлением правительства Российской Федерации от 29.12.2015 № 1459, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, обязаны фиксировать в ЕГАИС соответствующую информацию: о подтверждении приема (закупки) алкогольной продукции, о фактах розничной продажи маркированной алкогольной продукции, об акте списания алкогольной продукции, о постановке продукции на баланс и др.

Росалкогольрегулирование напоминает о необходимости поддержания актуальности фактических остатков алкогольной продукции в торговых объектах, в том числе пива, с остатками, зафиксированными в ЕГАИС. Особое внимание следует уделить остаткам водки, произведенной до 01.01.2017. С учетом того, что алкогольная продукция, в том числе водка, является высокооборачиваемым товаром, наличие согласно ЕГАИС остатков водки, хранящейся более 2-х лет, может свидетельствовать о возможном расхождении фактических остатков с остатками, зафиксированными в ЕГАИС. За нарушение порядка учета сведений в ЕГАИС предусмотрена административная ответственность в соответствии с КоАП РФ.

Также нужно помнить о соблюдении хозяйствующими субъектами ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции в соответствии с Законом Кировской области от 08.12.2015 № 600-ЗО «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области». В последнее время        в период ограничения времени, а именно до 10 час. 00 мин. В большинстве случаев нарушения во времени продажи составляют от одной до пяти минут. Зачастую это не является умышленным действием со стороны продавцов, а происходит в связи с расхождением реального времени со временем, установленным на фискальном регистраторе ККТ.

Для исключения подобных ситуаций необходимо ежедневно отслеживать и при необходимости корректировать синхронизацию времени, установленного на компьютере и фискальном регистраторе кассового аппарата с реальным временем.

Вместе с тем сообщаем о реализации функционала подачи документов о выдаче, продлении, переоформлении и прекращении действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг Кировской области www.pgmu.ako.kirov.ruпосредством входа в личный кабинет, а также через территориальные отделы КОГАУ «МФЦ».

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 490 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!