По данным Межрайонной  ИФНС России № 5 по Кировской области, за последний год   незначительно выросла задолженность по уплате налогов при применении специальных налоговых режимов. К началу этого года она составила  1,5  млн. рублей. Напомним, специальные налоговые режимы — это упрощенная система налогообложения (УСН), единый налог на вмененный доход(ЕНВД), единый сельхозналог(ЕСХН) и патентная система налогообложения (ПСН).

Ближайшие сроки уплаты налогов:

·        по УСН для юридических лиц не позднее 2 апреля 2018 года (налог за 2017 год); не позднее 25 апреля 2018 года (авансовый платеж за 1 квартал 2018 года);

·        по УСН для индивидуальных предпринимателей не позднее 3 мая 2018 года (налог за 2017 год); не позднее 25 апреля (авансовый платеж за 1 квартал 2018 года);

·        по ЕНВД не позднее 25 апреля 2018 (налог за 1 квартал 2018 года);

·        по ЕСХН не позднее 2 апреля 2018 года (налог за 2017 год);

·        по ПСН для индивидуальных предпринимателей не позднее срока окончания действия патента (если патент на срок до 6 месяцев — в размере полной суммы налога, если от 6 месяцев до года — в размере одной трети налога).

            Напоминаем, что в случае неуплаты или неполной уплаты налоговой задолженности и авансовых платежей будет начисляться пеня.

            Порядок расчета пени за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, сбора, страхового взноса с 01.10.2017  определяется в зависимости от количества дней просрочки. Так, согласно пункту 4 статьи 75 Налогового кодекса Российской Федерации пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога. Для организаций за просрочку уплаты налога сроком до 30 календарных дней ставка составляет  1/300 ставки рефинансирования Центрального банка. Начиная с 31-го календарного дня такой просрочки, пеня составит 1/150 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей в период начиная с 31-го календарного дня такой просрочки.

            Просим принять данную информацию к сведению и не допускать нарушения налогового законодательства. 

 

Начальник, советник государственной гражданской службы
Российской Федерации  1 класса                                                                         Л.Г.Зайцева

 

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 489 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!