В 2018 году на государственный кадастровый учёт поставлено 350,5 км границы между Кировской областью и Пермским краем, что составляет 10,2% от общей протяжённости границы Кировской области. Пермский край – это первый из девяти субъектов, с которыми у Кировской области установлены границы.

Региональным Управлением Росреестра, Министерством имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области, Министерством внутренней и информационной политики Кировской области и Министерством лесного хозяйства Кировской области совместно с Пермским краем проведена большая работа по анализу имеющегося картографического материала. Благодаря продуктивному взаимодействию решено много спорных вопросов.

Законом Кировской области от 31.10.2018 №184-ЗО утверждено Соглашение об описании местоположения границы между Кировской областью и Пермским краем, подписанное 12.10.2018 Губернатором Кировской области и Губернатором Пермского края.

В ноябре 2018 года землеустроительное дело по описанию местоположения границы прошло государственную экспертизу землеустроительной документации и включено в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства, а 18 декабря 2018 года филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области сведения о границе были в установленном порядке внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Установление точных границ между субъектами необходимо для устранения неопределённости в принадлежности пограничных земель. Наличие в реестре сведений о границах способствует эффективному управлению земельными ресурсами и объектами недвижимости, качественному планированию доходов бюджетов, повышению инвестиционной привлекательности, созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и развития конкуренции, а также предотвращает возникновение имущественных споров у правообладателей земельных участков.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 365 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!