Законом  Кировской области №440-ЗО «О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных местах и иных местах на территории Кировской области» от 29.10.2009 года в соответствии с Федеральным законом от 24.07.1998 года №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» устанавливаются ограничения для пребывания несовершеннолетних в ночное время в общественных местах, а так же устанавливается перечень мест, где не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18-ти лет.

Так, согласно ч.2 ст.3 данного закона не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время: в летний период с 01 мая по 30 сентября – с 23 часов до 6 часов, в зимний период с 01 октября по 30 апреля – с 22 часов до 6 часов, на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечения и досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Так же ч.1 ст.3 устанавливается ограничение нахождения детей, не достигших возраста 18-ти лет, на объектах и территориях. На территории Тужинского района Кировской области указанными местами являются кафе «Мираж» по ул. Горького д. 14 пгт. Тужа и кафе-бар «Кабачок» по ул. Набережной д.45 пгт. Тужа.

Согласно ст.4 меры по недопущению несовершеннолетних в указных местах принимают их родители (законные представители). За нарушение данного законодательства, родители несут ответственность в соответствии с ч.1 ст.5.35 КоАП РФ – ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию детей, а именно, непринятие мер по недопущению несовершеннолетнего ребенка в недозволенное время в недозволенном месте.

 

инспектор ПДН ПП «Тужинский» МО МВД России «Яранский»

лейтенант полиции Мильчакова Е.М.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 114 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!