С 01.08.2018 года  в целях реализации распоряжения Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 21 июля 2015 № 330р «Об оптимизации сроков перечисления денежных средств на выплату пенсий и иных  социальных выплат в кредитные организации» получателям пенсий через кредитные организации (в том числе на счета банковских карт) будут установлены следующие даты перечисления пенсий (иных социальных выплат):

-  не позднее 8 числа месяца -  получателям, проживающим в городе Кирове;

- 13 числа месяца - получателям, проживающим в других муниципальных образованиях Кировской области;

- 22 числа - получателям из категории вновь назначенных пенсионных (социальных) выплат.

Напоминаем, что выплата начисленных сумм пенсии производится за текущий месяц, при этом Правилами выплаты пенсии, утвержденными Приказом Минтруда России от 17.11.2014 г. № 885н, не закреплены конкретные даты перечисления сумм пенсий на счета, открытые в кредитных организациях. Вместе с тем, в соответствии с положениями типовой формы договора о доставке пенсий перечисление сумм пенсий на счета получателей производится не позднее последнего рабочего дня текущего месяца.

Получателям пенсий через организации почтовой связи доставка  осуществляется в установленную графиком дату, определяемую с учетом их места жительства (с 3 по 20 число текущего месяца).

Пенсионер вправе по своему усмотрению выбрать организацию, осуществляющую доставку пенсий,  и способ ее получения - через организации почтовой связи (на дому или в кассе отделения почтовой связи) или на счет в кредитной организации путем подачи заявления о доставке пенсии, которое может быть подано в том числе и в электронной форме через личный кабинет на сайте ПФР. 

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 395 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!