14 февраля 2018 года в зале заседаний администрации Тужинского района состоялось расширенное координационное совещание руководителей районных правоохранительных органов.

На совещании присутствовали глава Тужинского района, председатель Тужинской районной Думы, руководители и представители правоохранительных и контролирующих органов, начальники управлений и отделов районной администрации, главы администраций городского и сельских поселений, руководители ряда предприятий (учреждений, организаций) различных форм собственности, а также представители общественных организаций и СМИ.

С основным докладом «О результатах работы по укреплению законности и правопорядка в Тужинском районе в 2017 году, задачах на 2018 год» выступил председатель координационного совещания прокурор района Шевнин С.В.

Кроме того, с докладами выступили:

- начальник пункта полиции «Тужинский» МО МВД России «Яранский» Береснев А.В. (о результатах деятельности полиции по профилактике, выявлению преступлений и расследованию уголовных дел об экологических преступлениях);

- заместитель прокурора Тужинского района Рябов А.Ю. (о результатах взаимодействия органов местного самоуправления, контролирующих и правоохранительных органов по исполнению законодательства, направленного на полную и своевременную оплату труда граждан, в т.ч. – противодействие «теневому» рынку труда);

- директор КОГОБУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт Тужа» (Тужинской средней школы) Новикова А.В. (о результатах работы, направленной на профилактику безнадзорности и правонарушений учащихся школы);

- помощник прокурора Тужинского района Попонин М.С. (о результативности работы по противодействию экстремизму и терроризму, в т.ч. – в подростковой среде);

- управляющая делами администрации Тужинского района Шишкина С.И. (об исполнении законодательства при подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года).

Соответственно, глава района Видякина Е.В. в своем выступлении дала оценку социально-экономической обстановке в районе, обратила внимание присутствующих в т.ч. на важность скорейшего разрешения проблем, связанных с наполняемостью местных бюджетов, пьянством и алкоголизмом, трудовой занятостью, а также нелегальным рынком труда.

Прокурор района Шевнин С.В., подводя итоги работы совещания, дал общую оценку результативности работы по укреплению законности и правопорядка, проделанной в районе в 2017 году, акцентировал внимание присутствующих на необходимость конструктивного взаимодействия по решению задач, поставленных на 2018 год.

По итогам работы совещания принято постановление.

(По информации прокуратуры Тужинского района)

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 599 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!