ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

В ходе прокурорской проверки, проведенной в ООО «Драйв», были выявлены грубые нарушения законодательства о противодействии коррупции

в т.ч. - Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указа Президента Российской Федерации от 21.07.2010 № 925 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции", а также Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2015 № 29.

Так, выяснилось, что в марте 2018 года в ООО «Драйв» был принят на работу в качестве водителя бывший сотрудник полиции.

Однако сообщение из ООО «Драйв» о факте приема на работу бывшего сотрудника подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения МВД – инспектора ДПС – в установленный законом 10-дневный срок в МО МВД России «Яранский» направлено не было.

 При этом деятельность ООО «Драйв» (в части оказание услуг такси) непосредственно связана с безопасностью дорожного движения, т.е. прием на работу бывшего инспектора ДПС фактически привел к конфликту интересов.    

Таким образом, в ООО «Драйв» имело место незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего (бывшего сотрудника полиции).

По результатам проведения проверки в отношении юридического лица – ООО «Драйв» - прокуратурой района было возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ.

Настоящее дело рассмотрено мировым судом с участием представителя районной прокуратуры, 30.04.2019 года на ООО «Драйв» наложен административный штраф на сумму в 50 000 руб.

Постановление суда вступило в законную силу.

Кроме того, ранее по материалам прокуратуры проверки на должностное лицо - директора ООО «Драйв» - мировым судом по ст.19.29 КоАП РФ был наложен административный штраф на сумму в 20 000 руб. (это постановление суда также вступило в законную силу).

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 128 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!