ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Подать документы выпускники могут в любом центре госуслуг Кировской области

С 20 июня подать документы для поступления в кировские учреждения среднего профессионального образования можно через центры «Мои Документы» региона. Сделать это выпускники могут, не выезжая за пределы своего района.

         — Получить услугу можно во всех 46 центрах «Мои Документы» Кировской области, а также 101 окне МФЦ в удаленных населенных пунктах (ТОСП). Заявителям необходимо предоставить паспорт, документ об образовании, фотографии, медсправку, а также другие дополнительные документы при необходимости, — пояснила директор кировского многофункционального центра, подведомственного министерству информационных технологий и связи Кировской области, Наталия Швецова.

         Граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, которые желают поступить в кировские колледжи и техникумы на бюджетные места, должны принести необходимые документы в центры госуслуг до 15 августа.

         Эксперты центров в электронном виде отправят копии документов в соответствующие учреждения СПО. В свою очередь, приемная комиссия вынесет решение об отказе или предварительном согласии о приеме документов на поступление и уведомит заявителя по электронной почте или телефону. Центры госуслуг также ведут прием оригиналов документов. Срок передачи их в образовательную организацию составляет 14 дней.

         — Подача документов на поступление в учреждения среднего профессионального образования через центры «Мои Документы» — дополнительная возможность для тех, кто не всегда может выехать за пределы своего муниципального образования и посетить все желаемые колледжи или техникумы. У будущих студентов и их родителей появилась возможность сэкономить деньги, а также время при поступлении в образовательные учреждения, — прокомментировал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

         Получить дополнительную информацию о порядке предоставления услуги в центрах «Мои Документы», а также ознакомиться с перечнем учреждений СПО можно по телефону 8 800 707 43 43 и на сайте моидокументы43.рф.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 99 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!