ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Участие граждан в управлении лесами обсудили представители власти и общественности региона

28 июня врамках III Лесного форума Кировской области на площадке ВятГУ состоялся круглый стол, посвященный развитию гражданских инициатив в управлении лесами. Участие в нем приняли вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, член Общественной палаты РФ Владислав Гриб, председатель региональной Общественной палаты Наталья Шедько, представители лесной отрасли.

В своем докладе вице-губернатор отметил, что по итогам 2018 года Кировская область занимает 1 место в России по эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений. В то же время острой для региона остается проблема привлечения общественности к управлению лесами. Между тем численность общественных лесных инспекторов в Приволжском федеральном округе составляет 729 человек, в том числе 124 человека получили данный статус в первом квартале 2019 года.

—В Кировской области нет ни одного общественного инспектора. Региональному министерству лесного хозяйства необходимо провести организационную работу по формированию института общественных лесных инспекторов, который даст старт развитию гражданских инициатив в важном государственном деле сохранения лесов и борьбы с нарушениями лесного законодательства в регионе, — подчеркнул Андрей Плитко.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 138 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!