ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Призывная комиссия подвела итоги работы за апрель-июль 2019 года

Сегодня, 12 июля, состоялось заседание областной призывной комиссии под председательством вице-губернатора региона Андрея Плитко, на котором были подведены итоги весенне-летней призывной кампании 2019 года. 

Как отметил Андрей Плитко, все задачи по призыву граждан, поставленные Министром обороны РФ, выполнены в полном объеме. В апреле-июле 2019 года из Кировской области в Вооруженные Силы РФ и другие воинские формирования отправились 1710 человек. 

Так, 526 человек отправились служить в Центральный военный округ, 385 – в Западный военный округ, 141 – в Восточный военный округ и по 45 человек – в Южный военный округ и на Северный флот. В войска и воинские формирования, не входящие в состав округов, направлены  568 человек. 

– Предоставлены отсрочки от призыва на военную службу 2862 гражданам, из них по состоянию здоровья – 433. Освобождены от призыва на военную службу по состоянию здоровья 1170 человек, – рассказал вице-губернатор. 

Также в период весенней призывной кампании поступило 14 заявлений о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, в 7 случаях приняты положительные решения. 6 человек направлено для прохождения альтернативной гражданской службы в областные учреждения здравоохранения Кировской области. 

Андрей Плитко отметил положительные результаты работы по оповещению граждан о явке в военные комиссариаты. Так, на 1 апреля текущего года число неоповещенных граждан составляло 516 человек, а к окончанию призыва – 295. 

В ходе заседания вице-губернатор обозначил актуальность для региона вопроса по формированию команд призывниками, имеющими специальность «Водитель автомобиля категории «С», и выразил благодарность военному комиссариату области за организацию взаимодействия с государственной инспекцией безопасности дорожного движения УМВД России по Кировской области и региональным министерством образования по досрочной сдаче экзаменов для оперативного формирования команд. 

– Призыв граждан на военную службу в апреле – июле 2019 года в регионе проведен в соответствии с требованиями действующего законодательства и в установленные сроки, - подводя итоги проведенной призывной кампании, подчеркнул Андрей Плитко.
 


Пресс-центр Правительства Кировской области

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 154 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!