ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Кировский коллектив стал победителем конкурса в рамках нацпроекта «Культура»

Министр культуры Кировской области Татьяна Мазур встретилась с руководителями фольклорного ансамбля «Слобода» Владимиром и Ириной Холманских. В этом году коллектив стал лауреатом зонального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов в рамках национального проекта «Культура» в номинации «Традиционная культура». Свое искусство представили 60 лучших творческих коллективов из 19 регионов Приволжского и Уральского федеральных округов.

 

— От имени губернатора Кировской области Игоря Владимировича Васильева поздравляю ансамбль с победой и желаю ему дальнейших творческих успехов. Также призываю творческие коллективы участвовать в фестивалях и конкурсах, проводимых в рамках федерального проекта «Творческие люди», — отметила Татьяна Мазур.

 

Напомним, Кировская область принимает активное участие в реализации национального проекта «Культура». Он включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

 

Приоритетными направлениями федерального проекта «Творческие люди» являются грантовая поддержка некоммерческих и добровольческих организаций, а также подготовка кадров в сфере культуры. До 2024 года будет распределено не менее 600 грантов среди некоммерческих организаций для реализации творческих проектов, направленных на сохранение культурного наследия России. Кроме того, за этот период 200 тысяч специалистов библиотек и музеев со всей страны смогут повысить квалификацию на базе Центров непрерывного образования.

 

— В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» Вятский художественный музей получил субсидию из федерального бюджета в размере более 1 миллиона рублей на организацию и проведение Всероссийского «Васнецовского пленэра - 2019», — рассказал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко.

 

Напомним, «Васнецовский пленэр» поддержан министерством культуры России, и ему присвоен статус академического. Данное мероприятие с участием российских художников проводится в Кировской области с 2005 года. В рамках пленэра художники, в том числе заслуженные работники культуры РФ в сфере живописи и графики, посещают Уржумский и Зуевский районы - места, связанные с жизнью и творчеством братьев Васнецовых. 

 


Пресс-центр Правительства Кировской области

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 114 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!