ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Все пожары потушены в течение суток с момента их обнаружения

С апреля текущего года, когда был установлен пожароопасный период в Кировской области, на территории лесного фонда зафиксировали и ликвидировали 38 лесных пожаров. Наибольшее число пожаров произошло в Оричевском (5), Зуевском (4), Парковом (4), Малмыжском (3), Уржумском (3) лесничествах. Общая площадь пожаров составила около 68 га. Вблизи населенных пунктов, на расстоянии менее 1 км, возникли 14 лесных пожаров на площади 10 га.
 
— Все пожары потушены в течение суток с момента их обнаружения. На их тушение привлекались 572 человека и 139 единиц техники «Лесоохраны», «Кировлесцентра», МЧС России по Кировской области, а также арендаторов лесных участков. По всем фактам возникновения лесных пожаров правоохранительными органами проводятся проверки, устанавливаются виновные лица, — рассказал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко. 
 
Основной причиной возникновения лесных пожаров является нарушение гражданами правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к ним территориях. В Кировской области с начала пожароопасного периода возбуждено 13 уголовных дел.
 
Отметим,  что для обеспечения безопасности в случае ухудшения пожарной обстановки в лесах, в том числе при возникновении на территории лесного фонда нескольких лесных пожаров, действующим законодательством РФ предусмотрено введение ограничений на их посещение гражданами.
 
Министерство лесного хозяйства Кировской области просит жителей и гостей региона соблюдать правила пожарной безопасности в лесах и на сопредельных с ними территориях. 
 
В случае обнаружения лесного пожара или возгорания около леса нужно незамедлительно сообщить о нем в единую службу спасения - 112, на бесплатный телефон горячей линии регионального министерства лесного хозяйства 8-800-100-94-00, или (8332) 64-34-28.
 
Сообщить о лесных пожарах также можно на «прямую линию» лесной охраны, используя мобильное приложение Федерального агентства лесного хозяйства «Берегите лес». Пользователи ресурса могут не только отправить сигнал об обнаруженном лесном пожаре, прикрепив фотографии и указав геолокацию места, но и узнать о пожароопасной обстановке во всех регионах России.
 


Пресс-центр Правительства Кировской области

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 445 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!