ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Места расположения технических средств, осуществляющих фото- и видеофиксацию нарушений Правил дорожного движения, отметили в Геоинформационной системе Кировской области. Оператором ГИС Кировской области является Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, подведомственный региональному министерству информационных технологий и связи.
 
— Решение о публикации данных о местах размещения комплексов фотовидеофиксации в Геоинформационной системе было принято в конце июня на заседании Госсовета по вопросам развития сети автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения. В рамках своего выступления президент Владимир Путин подчеркнул, что главная цель установки камер — снижение аварийности и травматизма на дорогах, повышение дисциплины водителей, а не подведение их под штраф. Соответственно, камеры не должны быть скрыты, в противном случае будет происходить подмена первоначальной цели проводимых мероприятий, — отметил вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко.
 
Чтобы посмотреть места расположения комплексов фотовидеофиксации, необходимо в ГИС Кировской области перейти в раздел «Связь» и выбрать слой «Места размещения технических средств автоматической фотовидеофиксации». На карте пользователь увидит отметки, соответствующие координатам расположения стационарных и передвижных комплексов фотовидеофиксации. 
 
Перейти к просмотру мест размещения комплексов фотовидеофиксации можно по ссылке: https://gis.geokirov.ru/?p=398
 
Как рассказал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх, ресурс также доступен и в мобильной версии.
 
Губернатор Кировской области Игорь Васильев отмечает, что внедрение в охрану общественного порядка современных технических средств вносит свой вклад в снижение количества преступлений, совершаемых в общественных местах, а также в улучшение обстановки на дорогах и снижение аварийности.
 
Напомним, в настоящее время в регионе во исполнение поручений президента РФ осуществляется проведение мероприятий по внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Комплекс включает несколько сегментов: 
 
- правоохранительный сегмент АПК «Безопасный город»,
- систему автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД,
- систему мониторинга проходящего транспорта,
- транспортную сеть,
- подсистему интеллектуального видеонаблюдения,
- узлы экстренной связи «Гражданин - полиция»,
- систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112»,
- комплексную систему экстренного оповещения населения.
 


Пресс-центр Правительства Кировской области

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 347 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!