ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

В Вятской филармонии состоялся торжественный вечер, посвященный Дню работников леса

Традиционно в третье воскресенье сентября празднуется профессиональный праздник всех работников лесной отрасли – День работников леса. В рамках торжественных мероприятий в Вятской филармонии прошла церемония, где чествовали лучших работников лесного хозяйства региона. В праздничном вечере приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, вице-губернатор региона Андрей Плитко, глава города Кирова Елена Ковалева, представители профсоюзных организаций и Союза «Вятская торгово-промышленная палата».

Глава региона вручил почетные грамоты, благодарственные письма правительства Кировской области, а также удостоверения «Заслуженный лесовод Кировской области».

— Благодаря труду тысяч людей сохраняется уникальный лесной потенциал и развивается лесная отрасль Кировской области. Лесопромышленный комплекс — это одна из основ экономического развития нашего региона. Профессия работников лесного хозяйства заслуживает всеобщего уважения и, в большей мере, работники леса трудятся по призванию. Правительство Кировской области будет и впредь активно поддерживать все ваши начинания, содействовать восстановлению лесов, развитию лесопромышленного комплекса. Совместными усилиями мы сумеем сберечь вятские леса от пожаров и незаконных рубок, сохранить и приумножить лесной фонд и сделать наш край еще богаче и красивее, — отметил Игорь Васильев.

Как рассказал в своем поздравительном слове вице-губернатор Андрей Плитко, в 2018 году бюджет от использования лесов пополнился более чем на 4 млрд рублей. Большая часть – около 2,5 млрд рублей — поступила в региональную казну. По итогам 6 месяцев этого года поступления налоговых и неналоговых доходов от лесной сферы в бюджет области превысили сумму в 1,4 млрд рублей, что более чем на 30 % превышает показатель предыдущего года.

— Таких результатов удалось достичь, прежде всего, благодаря добросовестному труду всех работников лесной отрасли: лесничих, лесозаготовителей, транспортировщиков и деревопереработчиков. Основная задача правительства сегодня — создание равных условий для всех участников лесного бизнеса. Наша цель — повысить экономический и социальный эффект от использования лесов Кировской области и сохранить их экологический потенциал для будущих поколений. Совместными усилиями мы будем ликвидировать серые схемы заготовки древесины и ухода от налогов, обеспечивать поддержку честного лесного бизнеса, — подчеркнул Андрей Плитко.

Из рук вице-губернатора работники лесной отрасли получили почетные грамоты министерства промышленности и торговли Российской Федерации и нагрудные знаки «За сбережение и приумножение лесных богатств России».

Напомним, Кировская область по итогам 2018 года заняла первое место в России по эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 277 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!