ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

По эффективности налоговой политики регион стал 16-м в стране

Кировская область по итогам 2018 года заметно улучшила позиции в рейтинге эффективности региональной налоговой политики, подготовленном компанией PricewaterhouseCoopers (PwC), заняв 16 место из 85 регионов и 3 место среди субъектов Приволжского федерального округа. По сравнению с  2017 годом область поднялась на 22 позиции.

В рейтинге регионы оценивались по основным параметрам налогообложения: работа с налоговой задолженностью, развитие малого и среднего предпринимательства, введен ли в регионе расчет налога на имущество организаций и налога на имущество физлиц от кадастровой стоимости, установление стоимости патента для мигрантов, работа по транспортному налогу и предоставление налоговых льгот.

Оценка указанных  показателей рейтинга производилась в баллах, отражая в какой мере регионы используют свои полномочия в части налоговой политики, оказывающие ощутимый эффект на доходы бюджета. В результате ранжирования по всем мерам налоговой политики Кировская область получила 152,4 балла из 210 возможных.

Как прокомментировал показатели рейтинга Игорь Васильев, проводимые мероприятия по росту налоговой базы, в том числе за счет отмеченных мер, позволили в 2018 году увеличить налоговые доходы бюджета Кировской области на 8%, что составляет порядка 3 млрд рублей. 

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 176 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!