ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Губернатор Игорь Васильев принял участие в акции «Живи, лес!»

В Слободском участковом лесничестве состоялась Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!». Участие в ней приняли губернатор Кировской области Игорь Васильев, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, заместитель председателя регионального правительства Александр Царегородцев, министр лесного хозяйства Алексей Шургин, руководство города Кирова, представители Кировлесцентра, правоохранительных органов и жители Слободского района.
 
— Акции «Живи, лес!» и Всероссийский день посадки леса проводятся уже не первый год как по всей России, так и в Кировской области. Сегодня в акции приняли участие не только руководство региона и города Кирова, но и неравнодушные граждане. Для нашего региона такие мероприятия имеют особое значение. Без лесовосстановления, без популяризации такой работы невозможно преумножение лесных богатств, — подчеркнул Игорь Васильев.
 
Всероссийская акция проводится в Российской Федерации уже пятый год подряд. В этом году она продлится до 31 октября.
 
Как рассказал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, в соответствии с указом президента Владимира Владимировича Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года», воспроизводство лесов является одним из приоритетных направлений национального проекта «Экология». До 2024 года показатель лесовосстановления на всей площади вырубленных и погибших насаждений должен достигнуть 100%.
 
— В этом году в регионе запланировано лесовосстановление на площади более 37 тысяч гектаров, в том числе искусственное - на 6 тысячах гектаров. На текущую дату мероприятия выполнены на площади более 4 тысяч гектаров, — прокомментировал Андрей Плитко.
 
Как рассказал министр лесного хозяйства региона Алексей Шургин, в рамках акции «Живи, лес!» на двух участках площадью 1 и 23 гектара в Слободском лесничестве будет высажено 60 тысяч сеянцев хвойных деревьев. Акция проводится при организационной поддержке Рослесхоза и правительства Кировской области, к участию приглашены все желающие.
 

Пресс-центр Правительства Кировской области

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 125 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!