ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

До конца года запланированы посещения еще пяти социальных учреждений региона

Народный учебный театр Вятского колледжа культуры — участник окружного этапа фестиваля «Театральное Приволжье» — представил проживающим в Кировском доме-интернате для престарелых и инвалидов постановку «Красное вино Победы» по рассказу Евгения Носова (режиссер Андрей Метелев). Главное внимание в спектакле уделено рассуждению о страшной цене великой жертвы, которую принес русский народ, одержав Победу.
 
— Спектакль премьерный, он был поставлен в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, годовщину которой мы будет отмечать в следующем году. В этом спектакле мы хотели показать, что чтим память погибших и живых участников войны и благодарны им за мирное время, в которое мы живем, — рассказал руководитель народного учебного театра Вятского колледжа культуры Андрей Метелев.
 
Зрители приняли пьесу тепло и радушно, бурными аплодисментами благодарили молодых актеров за игру. Администрация дома-интерната предложила гостям организовывать такие выступления и в дальнейшем.
 
Театральная студия «Стрекоза» ЦКД «Домостроитель» из поселка Красная Поляна также присоединилась к акции. Юные актеры посетили геронтологическое отделение Вятскополянского комплексного центра социального обслуживания населения. Ребята показали пожилым людям театральные миниатюры с элементами пантомимы и чтением стихов под музыку, а в исполнении руководителя студии Марсила Шагиахметова прозвучали песни прошлых лет. 
 
Акция проходит при поддержке министерств культуры и социального развития Кировской области.
 
Как рассказал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, до конца года запланированы еще пять поездок театральных студий – участников окружного этапа фестиваля «Театральное Приволжье» — в учреждения социального обслуживания региона. Молодые актеры выступят в домах-интернатах для престарелых и людей с ограниченными возможностями, а также в социальных учреждениях для несовершеннолетних, находящихся в сложной жизненной ситуации.
 
Напомним, фестиваль «Театральное Приволжье» проводится по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В конкурсе участвуют школьные и студенческие театральные коллективы из 14 регионов округа. Заключительный этап фестиваля состоится в ноябре, когда в ходе онлайн-голосования будут определены победители. Церемония награждения пройдет в Нижнем Новгороде в декабре.
 

Пресс-центр Правительства Кировской области

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 289 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!