ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

В этом году они посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В областной библиотеке имени А.И. Герцена состоялось пленарное заседание XXIV Свято-Трифоновских образовательных чтений. В нем приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, митрополит Вятский и Слободской Марк, представители органов исполнительной и законодательной власти региона.
 
Тема образовательных чтений в этом году: «Великая Победа: наследие и наследники». В своем выступлении глава региона подчеркнул, что самая страшная в истории человечества война коснулась каждой семьи в нашей стране.
 
— Сейчас, к сожалению, находятся желающие переписать историю: найти новых виновников, новых победителей этого трагичного и героического события. Все это делается с одной целью: разрушить историческую память, а следом за ней и нравственно-духовный стержень всего нашего общества. В первую очередь мишенью становится наша молодежь, подростки с их светлыми взглядами и помыслами. Поэтому особую значимость в формировании исторически верного, объективного подхода к осмыслению этих событий приобретают не только уроки, но и внеурочная деятельность школьников и студентов. Требуется объединение всех причастных к развитию и духовному просвещению нашей молодежи, — отметил Игорь Васильев.
 
Необходимость объединения усилий педагогов, работников культуры, институтов гражданского общества и Русской Православной церкви с целью укрепления единой системы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения обсуждалась на площадках XXIV Свято-Трифоновских образовательных чтений.
 
Как прокомментировал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, в преддверии 75-летия Великой Победы чтения стали региональным этапом XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники», которые пройдут в Москве при поддержке правительства Российской Федерации.
 
— Участниками регионального этапа чтений стали более двух тысяч человек. Всего было организовано 36 мероприятий, направленных на сохранение духовных ценностей и приобщение к ним молодежи. Так, на открытии чтений были представлены короткометражные фильмы, снятые кировскими ребятами в поддержку всероссийской патриотической акции «Эстафета Памяти», посвященной Дню Великой Победы, — рассказал Андрей Плитко.
 
В рамках акции «Эстафета Памяти» молодежь Вятки записала видеоролики с прочтением стихотворений Расула Гамзатова «Нас двадцать миллионов» и «До свидания, мальчики» Булата Окуджавы. Фильмы были показаны на открытии XXIV Свято-Трифоновских образовательных чтений в Вятской государственной сельскохозяйственной академии.
 
Напомним, ХXVIII Международные Рождественские образовательные чтения под председательством патриарха Московского и Всея Руси Кирилла пройдут в Москве с 26 по 29 января 2020 года.
 


Пресс-центр Правительства Кировской области

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 588 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!