ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

Реализация Стратегии разделена на два этапа

Министерством экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области совместно с отраслевыми органами исполнительной власти региона разработан проект Стратегии социально-экономического развития Кировской области на период до 2035 года.

Участие в разработке документа также приняли общественные организации, представители научного и предпринимательского сообщества.

Важность документа для региона ранее отмечал губернатор Кировской области Игорь Васильев.

— Новая стратегия социально-экономического развития региона обеспечит рост экономики и создаст условия для формирования социально комфортного пространства в Кировской области, — подчеркивал глава региона.

В стратегии определены четыре приоритетных направления работы: развитие экономического потенциала; улучшение условий проживания людей и ведения бизнеса, развитие и укрепление человеческого потенциала, формирование эффективной системы управления.

Реализация Стратегии разделена на два этапа. Первый этап – это период до 2024 года. Он совпадает по времени с реализацией «майского» указа президента РФ Владимира Путина. Второй этап действия Стратегии – 2025-2035 годы, в течение которого планируются качественные изменения в экономике и устойчивое социально-экономическое развитие Кировской области.

По словам председателя правительства Кировской области Александра Чурина, новая система стратегического планирования в регионе предусматривает увязку и встраивание региональных проектов, разработанных в целях реализации майского указа президента, как в государственные программы региона, так и в стратегию развития Кировской области на период до 2035 года.

Ознакомиться с проектом Стратегии и планом мероприятий по ее реализации можно на официальном сайте правительства Кировской области https://www.kirovreg.ru/strategy/proect_2035.php.

Замечания и предложения по документам необходимо направлять в министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Все обоснованные предложения будут рассмотрены в процессе доработки проекта Стратегии-2035 и плана мероприятий по ее реализации. В дальнейшем, после доработки данных документов, планируется их повторное размещение в сети «Интернет» при проведении общественного обсуждения в виде публичных слушаний.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 290 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!