ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

Отдельная номинация посвящена роли леса в годы Великой Отечественной войны

Министерство лесного хозяйства региона проводит областной конкурс детского рисунка
«Лес – наша жизнь». Конкурс, прежде всего, призван привлечь внимание подрастающего поколения к сохранению природных богатств родного края. Дети в возрасте от 6 до 17 лет могут представить на конкурс свои рисунки, выполненные цветными карандашами, красками или мелками. Работы будут оцениваться по 4-ем критериям, среди которых содержательность, оригинальность, творческий замысел рисунка и художественный уровень работы.

Отметим, что ребята, занимающиеся в школьных лесничествах области, традиционно активно принимают участие в таких проектах.

Сегодняв регионе особое внимание уделяется развитию школьных лесничеств. По поручению
вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко, с2018 года координацию деятельности школьных лесничеств в регионе осуществляет межведомственная рабочая группа, созданная при министерстве лесного хозяйства.  В ее состав также вошли специалисты региональных министерств охраны окружающей среды, образования, здравоохранения, спорта и молодежной политики. Соответствующаяучебная программа дополнительного образования разработана институтом развития образования Кировской области.

Как отметил вице-губернатор Андрей Плитко, лес занимает 62,7% общей площади региона и является важнейшим природным и экономическим ресурсом области. Очевидно, что без подготовки профессиональных кадров для лесной отрасли максимально эффективно использовать этот потенциал было бы невозможно.

— Занятия в школьных лесничествах, в том числе участие ребят в проектах, направленных на воспитание экологической культуры, ответственного отношения к лесу и животному миру,могут стать первой ступенью на пути к профессиональному самоопределению, — подчеркнул Андрей Плитко.— Если в 2019 году в Кировской области действовали 10 школьных лесничеств, то за первый квартал текущего года создано еще восемь.

Как рассказал министр лесного хозяйства региона Алексей Шургин, в преддверии празднования 75-летия Победы отдельная номинация конкурса посвящена роли леса в годы Великой Отечественной войны.

Во время войны лес был для человека защитником. Дары леса спасали людей от голода и холода,служили укрытием для партизан.Ввоенные годы древесину использовали для изготовления кузовов грузовиков и авиационной фанеры в самолетостроении, в химической промышленности и медицине.

Рисунки на конкурс будут приниматься до 21 июня 2020 года в лесных отделах министерства лесного хозяйства,расположенных во всех районах области (http://mlh43.ru/about/perechen-lesnykh-otdelov/).

В министерстве лесного хозяйства конкурсные работы принимаются по предварительному звонку по телефону: 27-27-21 доб. 2183, 2182, 2181, а также посредством почтовой связи по адресу: 610020,
г. Киров, ул. Пятницкая, д. 32.

 

 

Положение о конкурсе размещено на официальном сайте регионального министерства лесного хозяйства в разделе «Лес – наша жизнь».

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 133 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!