ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

Это супружеская пара, вернувшаяся из поездки из-за рубежа

 

26 марта из Инфекционной клинической больницы города Кирова были выписаны первые два пациента, вылеченные от COVID-19 в регионе. Они проходили лечение в условиях изолированных боксов, получали всю необходимую медицинскую помощь. Повторные исследования на наличие у них коронавирусной инфекции показали отрицательный результат, пациенты здоровы.

Их встретил и пообщался с ними первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. Как отметили пациенты, они очень признательны врачам и всему медперсоналу учреждения. Первый зампред выразил им благодарность за соблюдение правил изоляции. В настоящее время пациенты выписаны домой на карантин.

– Инфекционная больница полностью готова к приему пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. В медицинском учреждении созданы все условия для строгого соблюдения санитарно-эпидемиологического режима, включая обязательную изоляцию пациента. В полном объеме проводится вся лабораторная диагностика, – сообщил Дмитрий Курдюмов. – В медицинских организациях региона пополнены запасы необходимых расходных материалов, средств индивидуальной защиты, дезинфектантов. Для обследования и лечения есть необходимые лекарственные препараты и оборудование. При необходимости будут развернуты дополнительные инфекционные койки.

Отметим, что на сегодняшний день в Кировской области 7 случаев подтвержденного диагноза новой коронавирусной инфекции (из них 2 пациента выписаны, 5 остаются в больнице), анализы еще 8 человек находятся на подтверждении в референсной лаборатории.

 

 

– Выражаю искреннюю благодарность всем медицинским работникам, которые в этот непростой период самоотверженно трудятся в наших учреждениях, поставив профессиональный долг на первое место, – отметил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев. – Уверен, что вместе мы сможем преодолеть трудности и справиться с этим испытанием.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 624 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!