ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

Отбор проходят участники конкурса старше 17 лет

Сегодня, 1 апреля, Кировский областной Дом народного творчества начал приём заявок и видеоверсий спектаклей-участников областного конкурса любительских театров «Театральная весна 2020» в заочном формате. Он пройдет в рамках второго регионального этапа фестиваля «Театральное Приволжье».

Фестиваль «Театральное Приволжье» проводится с 2019 года по инициативе полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. В конкурсе участвуют детские и молодежные театральные коллективы из 14 регионов округа. Основная цель фестиваля – привлечение молодежи к театральному искусству.

Как прокомментировал вице-губернатор Андрей Плитко, победитель второго регионального этапа конкурса представит Кировскую область на окружном этапе фестиваля «Театральное Приволжье»-2020 в номинации «Молодежные театры». Возраст участников в этой номинации - от 18 до 30 лет.

Вице-губернатор напомнил, что уже назван первый участник масштабного окружного проекта - победитель детской «Театральной весны» - студия «Алые паруса», спектакль «У войны не женское лицо» по одноименной книге Светланы Алексиевич.

В региональном министерстве культуры пояснили, что для участия во втором региональном этапе заявки можно отправить на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , а видеоверсии спектаклей – члену оргкомитета конкурса «Театральная весна 2020» и фестиваля «Театральное Приволжье» Наталье Самариной в личных сообщениях в сети «ВКонтакте» (https://vk.com/id7774497) для рассылки видео членам жюри.

Министр культуры Кировской области Татьяна Мазур сообщила, что в жюри конкурса вошли: Заслуженные работники культуры Российской Федерации Геннадий Зайцев и Александр Докучаев, педагог, режиссёр, актёр Драматического театра г. Стерлитамак республики Башкортостан Антон Бебин.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 150 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!