ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

 

Губернатор Игорь Васильев встретился с руководителями нового производства

 

Секретарь Кировского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Кировской области Игорь Васильев в ходе посещения Волонтёрского центра партии встретился с кировским предпринимателем, который в условиях пандемии перепрофилировал часть производства и начал выпускать дезинфицирующие кабины для общественных мест. Директор ООО «Сфера Принт» Александр Салтыков рассказал о новом производстве и планах по его развитию.

В течение недели новое устройство прошло успешное тестирование на базе Волонтёрского центра. На производство и поставку кабин предпринимателю уже поступают заявки из других регионов.

Игорь Васильев с положительной стороны оценил идею бизнесмена и предложил в условиях сложной эпидемиологической ситуации установить дезинфицирующий аппарат в Доме ветеранов города Кирова, в котором проживают пожилые люди, находящиеся в зоне риска.

— Уверен, что это хорошая идея, и она будет востребована в условиях профилактики борьбы с коронавирусом, — прокомментировал Игорь Васильев. — Отрадно, что именно кировский предприниматель одним из первых в стране начал производить такие актуальные для сегодняшних реалий устройства. Региональные власти всегда готовы поддерживать новые начинания предпринимателей области, которые в непростых условиях смогли перестроить производство, при этом выполняя социальные обязательства.

Дезинфицирующая кабина полностью автоматизирована, оснащена датчиками движения, в течение 4 – 5 секунд распыляет полностью безопасное антисептическое средство во весь рост человека, имеется отдельный блок для более интенсивной обработки рук, а также мобильных телефонов.

Кабина спроектирована, в том числе, для маломобильных категорий граждан, для установки в общественных местах. В работе используется сертифицированный антисептический раствор.

В свою очередь, Александр Салтыков выразил готовность подключиться к партийной акции помощи нуждающимся и малообеспеченным семьям Кировской области.

 

— Безусловно, в рамках социального партнерства мы безвозмездно сегодня же установим кабину в Доме ветеранов и обеспечим учреждение антисептическими средствами, — пообещал бизнесмен. – В настоящее время идёт наладка производственного процесса под крупные заказы, которые начали поступать в наш адрес. При успешном выходе на стабильные продажи компания готова запустить социальную программу: с продажи каждых двух кабин мы приобретаем по современному ноутбуку для малообеспеченных семей Кировской области в рамках проекта #ПомогиУчитьсяДома.ООО «Сфера-принт» — пример малого предпринимательства из пострадавшей отрасли (наружная реклама, оформление, вывески), который добросовестно работает, сохраняя численный состав и заработную плату сотрудникам (более 30 человек).

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 515 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!