ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

Председатель родительского совета Кировской области Андрей Поляков оценил новые меры поддержки семей с детьми, предложенные главой государства

 

В своём выступлении перед гражданами РФ президент России Владимир Путин озвучил новые меры поддержки семей с детьми в условиях борьбы с эпидемией коронавируса.

Председатель родительского совета Кировской области Андрей Поляков, отец двоих сыновей, оценил новые меры поддержки, инициированные главой государства, отметив, что это одна из самых мощных программ президента Владимира Путина по поддержке семей с детьми с начала его правления.

– Если честно, то я сразу и не поверил, что государство выделит настолько колоссальные средства, – отметил Андрей Поляков. – Нашу семью, а мы с женой воспитываем двоих сыновей, которым 5 и 10 лет, новые меры тоже коснулись – в скором времени обратимся за выплатой в размере 10 000 рублей на каждого ребенка с 3 до 16 лет.  

Для получения данной выплаты, предоставление которой начнется с 1 июня, необходимо до 1 октября этого года подать заявление на Едином портале госуслуг. Если такой возможности нет, можно по предварительной записи обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания или месту фактического проживания. Дополнительных справок не потребуется. Приём заявлений через портал госуслуг осуществляется уже с 12 мая. Как ожидается, единовременной выплатой могут воспользоваться более чем на 200 тысяч детей.

Кроме того, указом президента Российской Федерации в апреле-июне этого года установлены ежемесячные выплаты в размере 5000 рублей на детей в возрасте до трех лет семьям, имеющим право на федеральный материнский капитал. По инициативе Владимира Путина дополнительно к вышеуказанной выплате будет установлено ее предоставление всем семьям, родившим детей в период с 1 апреля 2017 по 1 января 2020 года. Выплата будет начисляться за период с апреля по июнь. Для ее получения родителям достаточно подать заявление через портал Госуслуг или в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда. Заявление можно также подать до 1 октября 2020 года. Планируется, что расширение категорий получателей этой выплаты коснется порядка 13 тысяч детей.

Таким образом, теперь все семьи с первенцами в возрасте до 3 лет имеют право на получение дополнительной материальной поддержки от государства в размере 5000 рублей, которая уже предоставляется.

Помимо этого, по поручению президента Российской Федерации, размер минимального пособия по уходу за ребенком до полутора лет увеличивается в два раза. Семьи ежемесячно смогут получать 6751 рубль вместо 3375. Такое пособие получают более 2 тысяч неработающих жителей региона, в том числе студенты, и молодые родители. Заявление на увеличение пособия подавать не нужно, это будет сделано автоматически.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 170 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!