ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

Поправки в Конституцию направлены на сохранение традиционных семейных ценностей

 

Свое мнение о предложенных поправках в Конституцию РФ высказала директор Дворца творчества – Мемориала. Она отметила, что голосование по внесению изменений, предложенное президентом РФ Владимиром Путиным, делает Конституцию просемейной.

Поправки вносятся сразу в несколько статей, затрагивающих детей и семейные ценности. Так, в статье 72 прописано, что в совместном ведении Российской Федерации и субъектов находятся защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях.

– Здорово, что Конституция становится просемейной. А что такое традиционная семья в России? Это большая семья, состоящая из нескольких поколений, которые дружно и счастливо живут, берегут друг друга, передавая свой опыт от старших к младшим. Это дети, родители, бабушки и дедушки. И правильное воспитание подрастающего поколения – залог того, что в будущем они смогут позаботиться о старших, будут неравнодушны к их проблемам и станут опорой семьи. Сохранение традиционных семейных ценностей становится задачей государства, — рассказала Жанна Родыгина.

В задачи государства, закрепленные Конституцией, добавится создание условий для семей и воспитательная функция. Сразу в нескольких статьях закрепляется важнейший приоритет государственной политики Российской Федерации – семья и дети. Все поправки позволят укрепить и поддержать семьи, поддержать сохранение традиционных семейных ценностей.

Свое мнение о внесении изменений в Конституцию РФ россияне выскажут в ходе общероссийского голосования 1 июля.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 155 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!