ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

1 сентября 2023 года помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Колчин принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года в Нижегородском кадетском корпусе имени генерала армии Маргелова В.Ф.

У Нижегородского кадетского корпуса много славных традиций: здесь готовят настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине.

В ходе мероприятия Владимир Колчин поздравил преподавательский состав и кадет от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова: «Нашей стране нужны умные, образованные и физически развитые молодые люди. Вы – будущее нашей Родины, гарант её безопасности. В окружных кадетских корпусах вы получите качественное образование и практические навыки по военной подготовке. Здесь созданы все условия для вашего интеллектуального и физического развития. В настоящее время многие ваши старшие товарищи выполняют боевые задачи, порой даже ценой своей жизни. Мы преклоняем головы и гордимся их героизмом и отвагой. Наша общая задача – сохранить для потомков примеры беззаветного служения Отечеству».

1 сентября торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли и в других окружных кадетских корпусах: в Башкирском кадетском корпусе ПФО имени Героя России А.Доставалова, Татарстанском кадетском корпусе ПФО имени Героя Советского Союза Г.Сафиуллина, Удмуртском кадетском корпусе ПФО имени Героя Советского Союза В.Старикова и Чувашском кадетском корпусе ПФО имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова.

В память о кадетах-выпускниках Нижегородского кадетского корпуса, погибших в ходе специальной военной операции, на территории учебного учреждения состоялось торжественное открытие Мемориального комплекса. В мероприятии приняли участие близкие родственники, друзья и одноклассники ребят. Мемориальный комплекс построен на средства попечителей по эскизу студентов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, ставшего победителем специального конкурса на лучший проект по увековечиванию памяти кадет-выпускников Нижегородского кадетского корпуса имени генерала армии Маргелова В.Ф.

На вечную память на гранитном камне Мемориального комплекса высечены имена кадет-выпускников, погибших в ходе СВО.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 432 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!