Уважаемый пользователь!

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал www.gosuslugi.ru:

а) упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации;

б) сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа;

в) сокращение количества предоставляемых документов;

г) информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

д) заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать, практически, не выходя из дома или не покидая рабочего места.

Порядок получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме:

Регистрация на портале.

Чтобы получать услуги федерального, регионального и муниципального уровня необходимо зарегистрироваться на портале http://www.gosuslugi.ru/.

Единый портал государственных и муниципальных услуг – это место предоставления информации о федеральных, региональных, муниципальных услугах и функциях, ведомствах, а также оказания услуг в электронном виде. С помощью портала можно:

- Получить услугу в электронном виде;

- Получить информацию о государственной услуге, в том числе о месте получения, стоимости, сроке оказания и форме документов, которые нужно приложить при оформлении услуги;

- Получить информацию о государственных и муниципальных учреждениях.

Процесс регистрации на портале государственных услугсостоит из следующих пунктов:

1. Войти на сайт http://www.gosuslugi.ru/. Установить Ваше местоположение (например: Кировская область, г. Киров), нажать "Регистрация", "далее", подтвердить согласие на обработку персональных данных, "далее", выбрать вариант получения кода активации, "далее", ввести все данные из перечня, указанного в пункте выше (обязательные поля: Фамилия, Имя, Дата рождения, Пол, СНИЛС, адрес электронной почты).

2. Подтвердить номер мобильного телефона или адрес электронной почты.

3. Дождаться заказного письма с кодом.

4. Используя код активации окончательно активировать свой аккаунт на портале госуслуг.

Процесс регистрации может занять некоторое время, если Вы выбрали вариант с доставкой кода активации через заказное письмо.

Выбор услуги из списка электронных услуг

Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом РФ: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления. Поэтому первым шагом для получения доступа к возможностям ресурса является выбор региона, после чего откроется список услуг, предоставляемых как территориальными органами центральных министерств и ведомств, структурами конкретного субъекта Российской Федерации, так и органами местного самоуправления.

Для удобства поиска можно воспользоваться следующими классификаторами: тематическим, по категориям пользователей, по ведомствам. Кроме того, организован поиск услуг, организаций, документов и форм по ключевым словам.

В карточке услуги содержится ее описание, информация о ее стоимости, сроках исполнения, также можно изучить бланки заявлений и форм, которые следует заполнить для обращения за услугой, ознакомиться с перечнем документов, необходимых для получения услуги. В рубрике «Консультирование» содержатся подробная информация о порядке и способах обращения за консультацией.

Заполнение и направление в адрес структурного подразделения заявления в электронном виде на получение выбранной услуги.

Заполнить и отправить заявление на получение услуги или запрос в орган исполнительной власти в электронной форме могут зарегистрированные пользователи. Также в «Личном кабинете» по номеру документа можно отследить статус своего обращения.

Для оказания услуги при формировании заявления имеется возможность прикрепления документов, оформленных в электронном виде (сканированные документы).

Пример оказания услуги Выдача справок о наличии (отсутствии) и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования:

Шаг 1. Зайти на портал

Шаг 2. Войти в Личный кабинет, ввести Ваш СНИЛС (логин или электронный адрес) и пароль

Шаг 3. Выбрать Ваше месторасположение – Кировская область

Шаг 4. Выбор услуги для Физических лиц по Ведомствам – Министерство внутренних дел Российской Федерации.

Шаг 5. Выбор услуги из списка услуг – Выдача справок о наличии (отсутствии) и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Шаг 6. Заполнить основные сведения заявителя. Обязательны к заполнению строки отмеченные звездочкой (это обязательно для всех шагов).

Шаг 7. Заполнить сведения о Вашем адресе

Шаг 8. Отправить заявление

Шаг 9. Отследить ход оказания услуги можно в Личном кабинете, а также при помощи уведомления по SMS или по электронной почте.

Шаг 10. Получить результат оказания услуги. В случае отрицательного или положительном решения оказания услуг система даст соответствующий ответ виде статуса заявления и комментария к нему.

Скачать буклет Государственные электронные услуги УМВД России по Кировской области

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 302 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!