29 сентября 2019 года вступило в силу постановление Правления ПФР от 13.06.2019 N 335п*, которым утверждена форма документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

С этой даты гражданам при регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, внесении изменений в анкетную часть лицевого счета, а также при утрате прежнего ламинированного страхового свидетельства выдается уведомление о регистрации.

Уведомление является официальным документом и содержит те же сведения, которые раньше были отражены в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования : страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС, состоящий из 11 цифр); фамилию, имя, отчество (при наличии); дату и место рождения; пол зарегистрированного лица; дату регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Обращаем внимание, что ламинированное страховое свидетельство и уведомление имеют равную силу. Все ранее выданные страховые свидетельства продолжают действовать, обмену не подлежат.

Бумажную версию уведомления можно получить в территориальном органе ПФР, МФЦ, а электронную - в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ПФР, портале госуслуг. Сервис ПФР позволяет не только сформировать уведомление, но и сохранить его в электронном виде для дальнейшего направления по месту требования.

При трудоустройстве граждане могут предъявить как прежнюю «зеленую карточку» со СНИЛС, так и уведомление в электронном или бумажном виде.

Клиентская служба ПФР в Тужинском районе

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 426 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!