13 февраля 2017 года в зале заседаний администрации Тужинского района состоялось расширенное координационное совещание руководителей районных правоохранительных органов.

На совещании присутствовали глава Тужинского района, председатель Тужинской районной Думы, представители правоохранительных и контролирующих органов, начальники отделов и управлений районной администрации, главы администраций городского и сельских поселений, руководители ряда предприятий (учреждений, организаций) различных форм собственности, а также представители общественных организаций и СМИ.

С основным докладом «О результатах работы по укреплению законности и правопорядка в Тужинском районе в 2016 году, задачах на 2017 год» выступил председатель координационного совещания прокурор района Шевнин С.В.

Кроме того, с докладами выступили:

- и.о. начальника пункта полиции «Тужинский» МО МВД России «Яранский» Шулев В.В. (о результатах деятельности полиции по профилактике, выявлению преступлений и расследованию уголовных дел о корыстных преступлениях в сфере собственности);

- заместитель главы Тужинского района по экономике и финансам Клепцова Г.А. (о результатах взаимодействия органов местного самоуправления, контролирующих и правоохранительных органов по легализации «теневого» рынка труда, наполняемости бюджетов всех уровней);

- начальник Лесного отдела Яранского лесничества Перов А.П. (о результатах взаимодействия органов лесного контроля и правоохранительных органов по выявлению правонарушений и преступлений в лесной сфере);

- заместитель главы администрации Тужинского городского поселения Полубоярцев А.В. (о результативности работы общественных формирований по охране общественного порядка во взаимодействии с правоохранительными органами);

- заместитель директора МКОУ СОШ с УИОП пгт Тужа (Тужинской средней школы) Дербенева Е.А. (о новых формах работы, направленной на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних).

Соответственно, глава района Видякина Е.В. в своем выступлении дала оценку социально – экономической ситуации в районе, обратила внимание присутствующих на проблемы, связанные с наполняемостью местных бюджетов, трудовой занятостью, а также с противодействием нелегальному рынку труда и на возможные пути их разрешения.

Прокурор района Шевнин С.В., подводя итоги работы совещания, дал общую оценку результативности работы по укреплению законности и правопорядка, проделанной в 2016 году, и акцентировал внимание присутствующих на необходимость конструктивного взаимодействия по решению задач, поставленных на 2017 год.

По итогам работы совещания принято постановление.

 

По информации прокуратуры Тужинского района

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 532 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!