Федеральным законом от 18.03.2019 № 33-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Теперь индивидуальным предпринимателям, адвокатам, нотариусам и лицам, осуществляющим деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг, в специально оговоренных случаях необходимо будет принимать меры по заморозке денежных средств либо иного имущества.

Исходя из разъяснений Росфинмониторинга относительно указанных поправок в Федеральный закон (подробнее - см. письмо Росфинмониторинга от 01.03.2019 № 60) - замораживать безналичные деньги нужно путем запрета совершать операции за счет денег, которые поступили от клиента из вышеуказанного списка или от третьего лица, но для этого клиента, либо путем отказа в выплате денег такому клиенту по какому-либо договору.

В таких случаях у индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов и лиц, осуществляющих деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг, гражданско-правовая ответственность не возникает.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 506 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!