3 июля 2017 года территориальная избирательная комиссия Тужинского района провела обучающий семинар для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий

 В семинаре на тему «О задачах участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов Губернатора Кировской области, выборов депутатов представительных органов и глав муниципальных образований в Кировской области в единый день голосования 10 сентября 2017 года» приняли участие 30 человек.

Открыла семинар председатель территориальной избирательной  комиссии Дудина Людмила Александровна.  В своем выступлении она напомнила присутствующим о запланированных избирательных кампаниях на территории района, а также обозначила ряд задач, которые необходимо решить при подготовке и проведении выборов в единый день голосования 10 сентября 2017 года, познакомила с основными избирательными действиями и их сроками.  Более подробно был рассмотрен Порядок подачи заявления  о включении избирателя, в список избирателей, по месту нахождения и обеспечения возможности голосования избирателя, по месту нахождения на выборах в органы государственной власти субъекта Российской Федерации. Всем участникам семинара были предоставлены раздаточные материалы.

Секретарь комиссии Жданова Ольга Александровна осветила ряд новелл (изменений) в избирательном законодательстве.

В ходе семинара были рассмотрены другие вопросы организации  работы участковой избирательной комиссии в период подготовки к Единому дню голосования.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 569 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!