В воскресный день, 22 февраля, на торговой площади поселка прошло народное гуляние – проводы зимы.Несмотря на сырость, пасмурную погоду и холодный ветер, тужинцы весело провели время и хорошо отдохнули.

    Перед началом гуляния на площади установили одиннадцать фигур Масленицы. Участники празднества должны были проголосовать, наколов бумажный листочек возле понравившейся им фигуры. По народному голосованию Масленица детского сада «Сказка» стала победительницей, второе место присудили  отделу культуры, а третье досталось Тужинской средней школе. 

     Как и в прошлые годы, красочное действо на импровизированной сцене показали работники районного Дома культуры. Для зрителей провели различные игры две Бабы–яги в исполнении Е. Трегубовой и Е. Заверкиной. Ведущими выступили скоморохи  А. Трегубова, В. Трегубова и Л. Лысанова. Ближе к завершению действа вышла Масленица (С. Миняйло) и одарила зрителей блинами. Музыкальное сопровождение празднику обеспечили хор «Ветеран» и артисты самодеятельности. 

    Желающим активно развлечься были предложены армрестлинг, борьба на бревне подушками, ходьба на ходулях и перетягивание каната. Весело смотрелось новое развлечение бамперболл. Участники надевали на себя специальные резиновые шары с воздухом и сталкивались на потеху зрителям.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 144 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!