ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – АО «Корпорация «МСП») совместно с Минэкономразвития России и Банком России разработало Программу стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих проекты в приоритетных отраслях (далее – Программа).

В рамках Программы субъекты малого и среднего предпринимательства могут привлечь льготные кредитные ресурсы под ставку в размере 10,6% (для субъектов малого предпринимательства) и 9,6% (для субъектов среднего предпринимательства) при сумме кредита от 10 млн. рублей до 1 млрд. рублей. Кредитные ресурсы предоставляются для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала. Суммарно в отношении одного заемщика сумма кредита по Программе не может превышать 4 млрд. рублей.

Перечень отраслей экономикидля целей реализации Программы утвержден решением Совета директоров АО «Корпорация «МСП» (с внесенными изменениями от 03.10.2016):

- сельское хозяйство, включая производство сельскохозяйственной продукции, а также предоставление услуг в этой отрасли экономики, в том числе в целях обеспечения импортозамещения и развития несырьевого экспорта;

- обрабатывающее производство, в том числе производство пищевых продуктов, первичная и последующая (промышленная) переработка сельскохозяйственной продукции, в том числе в целях обеспечения импортозамещения и развития несырьевого экспорта;

 - производство и распределение электроэнергии, газа и воды;

- строительство, в том числе в рамках развития внутреннего туризма;

- транспорт и связь;

- туристская деятельность и деятельность в области туристской индустрии в целях развития внутреннего туризма;

- отрасли экономики, в которых реализуются приоритетные направления развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, а также критические технологии Российской Федерации, перечень которых утвержден Указом Президента Российской Федерации от 07 июля 2011 г. № 899 «Об утверждении приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и перечня критических технологий Российской Федерации».

Банки-партнеры Программы

1.      АО «Альфа-Банк»;

2.      Банк ВТБ (ПАО);

3.      АО «Банк Интеза»;

4.      ПАО «Банк «Санкт-Петербург»;

5.      Банк «Возрождение» (ПАО);

6.      ВТБ 24 (ПАО);

7.      Банк ГПБ (АО);

8.      КБ «Кубань Кредит»;

9.      ПАО «НБД-Банк»;

10.  РНКБ (ПАО);

11.  АО «Россельхозбанк»;

12.  АО «ЮниКредит Банк»;

13.  ПАО «СКБ-банк»;

14.  Банк «Левобережный» (ПАО);

15.  «СИБСОЦБАНК» ООО;

16.  ПАО Банк «Кузнецкий»;

17.  ПАО Банк «ФК Открытие»;

18.  ПАО «Сбербанк»;

19.  ПАО «Промсвязьбанк»;

20.  АО «Райффайзенбанк»;

21.  ПАО Росбанк.

Более подробная информация о Программе размещена на сайте АО «Корпорация МСП» www.corpmsp.ru

По всем интересующим вопросам, связанным с участием в Программе, можно обращаться в Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства по телефону: (8332) 64-86-49, а также в банки – партнеры Программы.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 144 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!