ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют велосипедистам быть предельно внимательными и осторожными на дороге, знать Правила дорожного движения и соблюдать их.В целях своей безопасности следует использовать световозвращающие элементы и средства защиты: шлемы, наколенники, налокотники.Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади –световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны- световозвращателем оранжевого или красного цвета. Особое внимание следует уделить безопасности несовершеннолетних участников движения. Следует помнить, что правила запрещают велосипедистам в возрасте до 14 лет выезжать на проезжую часть.

Госавтоинспекция напоминает, что за невыполнение требований ПДД лицом, управляющим велосипедом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 800 рублей (ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ).

Родителям необходимо уже сейчас объяснить детям правила безопасного поведения при управлении двухколесным транспортным средством.Важно понимать, что данная категория водителей является одной из самых незащищенных категорий участников дорожного движения и даже незначительное ДТП может повлечь самые серьезные последствия.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!