ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

Опрос провел Всероссийский центр изучения общественного мнения

 

Большинство россиян поддерживают меры, озвученные президентом Владимиром Путиным во время обращения к гражданам 11 мая, говорится в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

О выступлении президента 11 мая слышали 88% россиян, из которых 70% следили за эфиром или смотрели новости по теме. При этом обращение произвело положительное впечатление на 75% тех, кто следил за ним, еще 72% остались удовлетворены его содержанием. 66% считают, что президент понимает реальную ситуацию и проблемы людей.

Меры, озвученные президентом в обращении, поддерживает большинство россиян. Так, меру о введении разовых выплат в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка от трех до 15 лет включительно поддерживают 95% опрошенных.

Меру двукратного повышения минимального размера пособия по уходу за ребенком для неработающих граждан поддерживают 93% граждан, введение выплаты в 5 тыс. рублей в месяц на каждого ребенка до трех лет в семье, выплачиваемую с апреля по июнь этого года, одобряют 92%.

Еще по 91% россиян поддерживают меру субсидирования нуждающихся семей с детьми от трех до семи лет, где доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, и меру специальной федеральной доплаты для сотрудников социальных учреждений на три месяца.

Поддержку от 89% россиян получила мера по созданию условий восстановления предприятий базовых отраслей экономики при соблюдении всех санитарных норм. Также 80% поддерживают завершение с 12 мая единого периода нерабочих дней при сохранении санитарных требований и ограничений на массовые мероприятия.

76% опрошенных поддерживают возврат в полном объеме самозанятым подоходного налога, уплаченного в 2019 году, а также отмену для предприятий, пострадавших из-за коронавируса, платежей по налогам за апрель-июнь. Увеличение числа тестов на коронавирус до 300 тыс. в сутки поддерживает 75% россиян.

Еще 72% поддерживают запуск специальной кредитной программы для предприятий пострадавших отраслей. Сохранение полномочий глав регионов, позволяющие им принимать гибкие решения, соразмерные уровню рисков, поддерживают 71%.

Предоставление налогового вычета в размере МРОТ в отношении страховых взносов предпринимателям, чьи отрасли наиболее пострадали от коронавируса, поддерживают 70% россиян. А предоставление дополнительного капитала гос. структурам, которые оказывают микрофинансовую поддержку индивидуальным предпринимателям или небольшим бизнесам, поддерживают 63% опрошенных.

81% считает значимыми меры поддержки, предложенные президентом во время его выступления. Также они значимы для бизнеса, по мнению 66% наших соотечественников, не согласны с этим 17%.

73% россиян считают, что президент стремится сделать всё возможное для разрешения ситуации с коронавирусом, а 67% опрошенных уверены, что ситуация в стране находится под контролем главы государства.

Напомним, 11 мая Владимир Путин объявил о постепенном выходе России из режима самоизоляции и завершении периода нерабочих дней. Также глава государства анонсировал новые меры поддержки для семей с детьми и пострадавших отраслей экономики.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 168 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!