ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

В федерации профсоюзов Кировской области прокомментировали поправки в основной закон страны

 

Поправки в Конституцию России, предусматривающие защиту прав трудящихся, поднимут престиж рабочих профессий и сделают их популярными. Конституционное закрепление уважения к человеку труда прокомментировал и.о. председателя федерации профсоюзных организаций Кировской области Николай Тимшин.

— Рабочий человек — это самый важный и основной потенциал для развития и создания нашего общества и государства. Человек труда — это не только рабочий, специалист, руководитель производства. Это человек, работающий для обеспечения мощи государства, для достижения конечной цели на благо общества и человека, — отметил Николай Тимшин.

По словам эксперта, принятие этих поправок усилит уважительное отношение к труду рабочих и обеспечит защиту их прав.

В Конституции планируют изменить несколько статей, где будет прописано, что минимальный размер оплаты труда должен быть не менее величины прожиточного минимума трудоспособного гражданина. В статье 75.1 закрепят положение о гарантии защиты достоинства граждан и уважении человека труда. Правительство России поддержит реализацию принципов социального партнерства в сфере регулирования трудовых отношений. Одна из главных целей поправки о защите государством прав трудящихся – это поднятие популярности рабочих профессий, что важно для развития многих отраслей.

— Это должно сказаться на количестве желающих поступить в средние специальные учебные заведения. Выпускники школ будут понимать, что рабочие профессии оплачиваются достойно, а значит, они смогут обеспечить себя и семью. Заработная плата будет гарантирована Конституцией не ниже прожиточного минимума. Это создаст условия для экономического роста и положительно отразится  на благосостоянии граждан, — резюмировал спикер. 

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет с 25 июня по 1 июля. Среди предложенных изменений в главный закон страны значатся меры, направленные на улучшение жизни граждан. Предлагается закрепить ответственность государства по защите прав трудящихся, ежегодную индексацию пенсий, обеспечение доступности и качества медобслуживания и многое другое.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдёт с соблюдением всех мер безопасности. Все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, сотрудники правоохранительных органов будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, санитайзерами.

Будет проводиться регулярная санитарная обработка помещений для голосования. При входе на участок будет организовано измерение температуры тела. Кроме того, на участках будут разделены потоки голосующих на выход и на вход, они не будут пересекаться. Также будет организовано бесконтактное голосование для граждан на дому.

 

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 135 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!