ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

ОГИБДД МО МВД России «Яранский» напоминает о родительской ответственности за безопасность детей на дорогах. 

 

Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров в транспорте, так как их безопасность напрямую зависит от действий или бездействий водителя. В ДТП они травмируются значительно сильнее, чем взрослые. Поэтому взрослые должны осознавать всю ответственность за безопасность ребенка с первых минут жизни при перевозке в автомобиле. За прошедший период 2020 года на территории обслуживания МО МВД России «Яранский» получили травмы 7 детей-пассажиров.
Уберечь маленького пассажира от травм в ДТП можно несложными действиями. Для любящих родителей-водителей сотрудники Госавтоинспекции выделили три основных правила дорожной безопасности.
Первое и самое главное: поменяйте стиль вождения, вы везете самое ценное. Управляя автомобилем, в котором находится ребенок, будьте всегда внимательными и осторожными, соблюдайте оптимальный скоростной режим, избегайте резких разгонов и торможений, а также неоправданных маневров, особенно выездов на полосу встречного движения для обгона.
Второе: перевозите ребенка в детском удерживающем устройстве, соответствующем его росту и весу. Выбирайте ДУУ только проверенных производителей и сертифицированное в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Правило третье: личное пространство водителя. Не производите никаких манипуляций с ребенком в движении. Разместите все необходимые вещи и предметы в органайзере передней части автомобиля или багажнике. В момент критического торможения или срабатывания подушек безопасности они могут принести массу вреда, даже закрепленные, ребенок тянется за ними, меняя геометрию ремней безопасности, что отвлекает водителя.
Помните, настоящая забота проявляется в ответственности взрослых за своих детей.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 230 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!