ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

 

 

В среду, 27 января в региональной приемной Президента России состоялся личный прием граждан главного федерального инспектора по Кировской области. Ранее Григорий Житенев проводил только видеоприем для жителей Верхнекамского района. 

 

Прием граждан проведен по поручению полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

На вопросы жителей вместе с Григорием Житеневым отвечали министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, заместитель министра транспорта Кировской области, начальник отдела городского ГИБДД, представители прокуратуры региона и администрации Оричевского района.

Главным федеральным инспектором рассмотрено три обращения жителей Кировской области.

Первым обратился директор ООО «СХП «Елгань» Унинского района с просьбой оказать содействие в решении вопросов, возникших в процессе деятельности предприятия. Руководитель предприятия рассказал о проблемах с загрязнением окружающей среды, в связи с многочисленными выпавшими осадками летом 2020 года, повлекших незапланированные траты для предприятия.

Министр сельского хозяйства Алексей Котлячков обозначил: «Данное сельскохозяйственное предприятие считается одним из передовых среди сельхозпроизводителей в регионе, основной вид деятельности – производство сырого молока. В конкурентной борьбе на рынке данное предприятие старается, несмотря на все трудности, обеспечивать население работой и достойным уровнем жизни».

Григорий Житенев поручил прокуратуре и управлению Росприроднадзора подробнее разобраться в сложившейся ситуации, проверить обоснованность наложенных санкций и оказать содействие в решении указанного вопроса. «Президентом Российской Федерации в современных непростых условиях обозначена важность поддержки развития агропромышленного комплекса в целом», – прокомментировал Григорий Житенев.

В ходе приема участниками также рассмотрен вопрос жителя п.Разбойный Бор Оричевского района Кировской области, который обратился с просьбой наладить уличное освещение в поселке. В настоящее время в рабочем состоянии находится всего один фонарь, что крайне неудобно для населения в зимнее время. Представитель администрации Оричевского района заверил, что в ближайшее время бригада энергетиков устранит неисправность, о чем будет оперативно проинформирован главный федеральный инспектор по Кировской области.

Также рассмотрен вопрос безопасности дорожного движения на участке автодороги «Южный обход г.Кирова». Заявителем предложены способы снижения аварийности участка, которые взяты на рассмотрение министерством транспорта Кировской области.

В ходе личного приема всем обратившимся даны подробные аргументированные разъяснения. По итогам приема подготовлены письменные поручения в ведомства
о проведения необходимых проверок.

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 112 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!