ТЕЛЕФОННЫЙ СПРАВОЧНИК ОРГАНИЗАЦИИ

   

Посмотреть

ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ

Подробнее

Добро пожаловать на официальный сайт Тужинского муниципального района Кировской области!

  ГЛАВА РАЙОНА

  

  Бледных Леонид
  Васильевич

Подробнее

В мероприятии участвовали дети из Тужинской школы-интерната и школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 г. Кирова

24 октября в Республике Башкортостан состоялись торжественное закрытие окружного фестиваля по поддержке и социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Вернуть детство». Участие от Кировской области приняла команда из 25 чел. Фестиваль проводится по 4 направлениям: интеллектуально-развивающая игра «Ума палата», спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья», конкурс детского творчества «Звезды детства», выставка прикладного творчества «МастерОК».

От имени полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова участников фестиваля поздравил заместитель полпреда Олег Машковцев. Он отметил, что участники не только успешно прошли все испытания, но и обрели новых друзей. Напомним, фестиваль «Вернуть детство» предназначен для профориентационного, познавательного, культурного и спортивного развития детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Церемония награждения участников масштабного окружного проекта началась с чествования победителей и призеров окружной Спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья», в рамках прошли соревнования по 5 видам спортивной программы: волейбол, мини-футбол, шашки, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета «Веселые старты». Команда из Кировской области показала достойный уровень в шашках и завоевала серебро в этом направлении. 

В интеллектуальной игре «Ума Палата» кировские ребята взяли четвертое место. Дипломами и ценными подарками отмечены участники фестиваля детского творчества «Звезды детства». В номинации «Вокал» 3-е место заняла кировчанка Диана Червякова. Школьный театр моды «Каприз» из Кировской области завоевал бронзу в номинации «Оригинальный жанр» за спектакль «А зори здесь тихие». 

В конкурсе «МастерОК» в номинации «Конструирование и дизайн» Кировская область с работой Данила Вылегжанина «Журнальный столик» заняла второе место. 

— Отрадно, что наши воспитанники не только активно участвуют в окружных конкурсах и показывают свои умения сверстникам и педагогам других регионов, но и завоевывают почетные места, хотя конкуренция на таких соревнованиях всегда высока. Хочется отметить большой вклад педагогов, которые ежедневно поддерживают каждого ребенка, учат и развивают таланты подопечных, — отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. 

Меню 

Форма авторизации

Кто Онлайн 

Сейчас 120 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

  • Игорь
Scroll to top
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!